• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Начинается новый сезон «Университетских суббот»

Начинается новый сезон «Университетских суббот»
«Университетские субботы» — это проект, который дает возможность взрослым и детям получать дополнительные знания непосредственно от вузовских преподавателей. В программе — научно-популярные лекции, мастер-классы и семинары, а тематика охватывает разные сферы — от экономики и робототехники до политического пиара и нанотехнологий.

Пешком вокруг Вышки за 40 минут

Пешком вокруг Вышки за 40 минут
Высшая школа экономики запускает пешеходные экскурсии вокруг учебных корпусов, расположенных в самом центре Москвы — на Мясницкой улице. Экскурсия будет проводиться бесплатно для всех желающих два раза в неделю. Длительность одной прогулки — 40 минут.

На ВДНХ начинается летняя образовательная программа ВШЭ

На ВДНХ начинается летняя образовательная программа ВШЭ
С 30 июня до конца лета преподаватели Высшей школы экономики будут читать открытые научно-популярные лекции на ВДНХ. Лекторий откроется в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница», расположенном внутри постамента знаменитой скульптуры Веры Мухиной.

Вышка объединила весь мир

Вышка объединила весь мир
4 июня во дворе корпуса ВШЭ на Шаболовке прошел ежегодный фестиваль «Весь мир в одной Вышке». Лекции, мастер-классы, армянские танцы, монгольские сладости, азербайджанские нарды и многое другое, что можно было увидеть на фестивале в этот день — в нашем фоторепортаже.

В Парке Горького стартует пятый сезон Лектория Вышки

В Парке Горького стартует пятый сезон Лектория Вышки
Вопреки погодным условиям, на календаре — лето, а потому лекции Высшей школы экономики вновь переносятся на открытый воздух. Традицию выходить в парки Лекторий поддерживает уже пять лет — при повышенной концентрацией кислорода знания определенно усваиваются лучше. Новый сезон проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького» откроется уже 8 июня. На этот раз темы лекций будут самые разные — от гейм-дизайна до монетизации собственных туристических привычек.

Вышка объединит народы

Вышка объединит народы
4 июня в корпусе ВШЭ на Шаболовке в рамках антиюбилейных мероприятий пройдет фестиваль интернациональной культуры «Весь мир в одной Вышке».

Проверь свою грамотность!

8 апреля в НИУ ВШЭ пройдет акция «Тотальный диктант». Участники акции смогут проверить свои знания по русскому языку в корпусах университета в Москве, в Лицее НИУ ВШЭ, а также в кампусах Вышки в Санкт-Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде.

Новый цикл лекций в КЦ ЗИЛ будет посвящен технологическим трендам

В апреле в Культурном центре ЗИЛ стартует новый цикл лекций молодых исследователей Высшей школы экономики. Тема — «Глобальные технологические тренды».  Ей будут посвящены четыре лекции, их прочтут эксперты Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ. Слушатели, посетившие все лекции курса, получат сертификат.

986

человек посетило цикл лекций молодых ученых ВШЭ в Культурном центре ЗИЛ «Медиа: вчера, сегодня, завтра».

118 100 руб.

для детского хосписа «Дом с маяком» было собрано на благотворительном фестивале ВШЭ «Герои среди нас» 11 марта и предшествовавшем ему «Месяце важных дел».