Ищите ведьму! Новый номер журнала "Дилетант"

Святая инквизиция и наши родные колдуньи, а также почему Булгаков превратил Маргариту в ведьму?

Работа только помогает учебе!

Такая простая формула: работа по специальности учебе не мешает, а заинтересованность в учебе помогает работе. Результаты исследования.

Пять тысяч лет истории успеха Китая

С лекцией на тему «История Китая: изменчивая неизменность» выступил преподаватель отделения востоковедения факультета философии НИУ ВШЭ Максим Целуйко

10 главных выставок этого лета

Преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ составили список выставок, которые нельзя пропустить этим летом в Москве

Книга нашего лектора стала бестселлером!

Глобальные размышления о кинематографе: в топ-10 книжного магазина "Фаланстер" вошла книга спикера Лектория НИУ ВШЭ, доцента кафедры практической философии, Александра Павлова «Постыдное удовольствие: Философские и социально-политические интерпретации массового кинематографа»

Как не провалить творческий стартап?

Преподаватели НИУ ВШЭ разобрали типичные ошибки стартаперов на мастер-классе. Мифы, иллюзии и управленческие ошибки творческих инициатив

Москвичей ждет музейный городок!

В Государственном музее имени Пушкина грядут перемены: в июне 2014 года заканчивается архитектурный конкурс на концепцию единого музейного городка. Последняя встреча из цикла «Важнее, чем политика».

Чем PR отличается от пропаганды?

C лекцией «PR и пропаганда» выступил спикер Школы новых медиа НИУ ВШЭ и главный редактор Slon.ru Андрей Горянов

Как пригласить в вуз зарубежных ученых и войти в топ-100 мировых университетов-лидеров?

Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в конференции по обсуждению проекта повышения международной конкурентоспособности российских вузов

Начал работу первый Летний университет ВШЭ для иностранных студентов!

Вышка впервые запускает проект, сопоставимый с передовыми зарубежными практиками организации летних семестров.