2-ое место на региональном этапе конкурса Enactus

На региональном этапе Международного конкурса Enactus приняли участие две команды от Высшей Школы Экономики: из Москвы и Нижнего Новгорода. Обе заняли второе место в своих регионах и прошли в следующий, Всероссийский этап конкурса.

Старшеклассники и их родители сделали шаг в будущее

17–18 мая более 40 человек – старшеклассники и их родители – важный сделали шаг в будущее. Студенческая организация «Школа тренинга», Дирекция по корпоративным проектам и ведущие психологи НИУ ВШЭ провели двухдневный профориентационный тренинг для старшеклассников под названием «Шаг в будущее»

Грамотный менеджмент манипуляций и конфликтов

В рамках проекта «Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» старший преподаватель кафедры управления проектами ВШЭ Константин Багратиони рассказал о манипуляциях и конфликтах в менеджменте и повседневной жизни. На встречу собрались не просто москвичи, а львы, волы и кролики. Именно на такие категории, оказывается, мы с вами делимся как работники.

6 номинаций – 6 золотых медалей!

Команда творческой мастерской танца Соны Овсепян НИУ ВШЭ завоевала золотые медали во всех шести номинациях по степ-танцу

Победа на Всемирной танцевальной Олимпиаде

29 апреля 2014 года в рамках Всемирной танцевальной олимпиады солистка Творческой мастерской танца Соны Овсепян НИУ ВШЭ Елена Кильчицкая завоевала Золотую медаль на кубке России по модерну.

«Интеллектуальная ворона» объединяет лучших знатоков

В Высшей школе экономики  прошел десятый ежегодный турнир «Интеллектуальная ворона» — соревнование по игре «Что? Где? Когда?». За победу боролись 58 команд, а это почти 350 участников, представляющих разные города России и СНГ.

Деловая игра «Мой выбор»: выходные профориентации

В минувшие выходные, 26 и 27 апреля, состоялась деловая игра «Мой выбор», подготовленная студенческой организацией «Школа тренинга» совместно с Дирекцией по корпоративным проектам НИУ ВШЭ. Участники, которых собралось около 80 человек, провели два насыщенных дня, посвященных профориентации.

Как символы помогают человеку стать самим собой

Нужны ли символы для правильного понимания мира? Какую роль они играют в произведениях искусства? 24 апреля в рамках проекта ВШЭ «Университет, открытый городу», в Центре современной культуры «Гараж» доцент кафедры проектов в сфере культуры ВШЭ Валериан Анашвили выступил с лекцией, посвященной аллегориям и символам в живописи.

Интуиция в искусстве и бизнесе

Чем схожи занятия бизнесом и искусством? Какие черты личности, склонности и устремления одинаково присущи настоящему предпринимателю и настоящему художнику? В рамках проекта ВШЭ «Университет, открытый городу», декан Высшей школы менеджмента ВШЭ Сергей Филонович рассказал об этом в своей публичной лекции.

Примордиализм и конструктивизм: как определяется этническая принадлежность

Мы живем в мире, в котором много говорят о народах и нациях. Кто мы, с кем и почему себя идентифицируем, на каких основах строим и развиваем свои государства — вот круг вопросов, остро стоящих в повестке дня на постсоветском пространстве. Это и стало темой очередной открытой лекции ВШЭ в Культурном центре ЗИЛ, прочитанной доцентом факультета фисософии Кириллом Мартыновым.