«Дракула» Брэма Стокера отражает страхи современного общества

Роман Брэма Стокера о кровожадном графе Дракула, написанный в конце XIX века, вот уже второе столетие вдохновляет культуру и кинематограф. О том, почему истории о вампирах так популярны в наше время, рассказал доцент факультета филологии НИУ ВШЭ Алексей Вдовин.

«Культурная политика не может быть одна на всех»

9 декабря в Вышке прошла встреча из цикла «Важнее, чем политика», ее гостем стал публицист и телеведущий Александр Архангельский, ординарный профессор ВШЭ. Именно он семь лет назад вместе с научным руководителем ВШЭ Евгением Ясиным стоял у истоков этого цикла и был его ведущим. Теперь он вернулся — уже в качестве почетного гостя семинара, — чтобы поразмышлять о том, что с тех пор изменилось.

Будущее – за бесконтактным способом оплаты

О видах и особенностях электронных платежей в сети рассказал студент НИУ ВШЭ Михаил Георгиев

Истоки русской архитектуры остаются загадкой

О древнерусской каменной архитектуре рассказал доцент НИУ ВШЭ Андрей Виноградов

Объявлены лауреаты премии «Золотая Вышка»-2014

О том, как прошло награждение лучших представителей Вышки

Музыкальная солянка от «Доминанты»

RUN-RUN от HSE RUN

Городской квест Вышки по самым интересным местам Москвы

Студенческие КВН-команды посоревновались за «Зеленый Кубок» и «Кубок филиалов»

Нижегородская команда "Выше крыши" оказалась самой веселой и находчивой.

6 советов, как избежать ошибок при трудоустройстве

Потенциальный работодатель формирует свое мнение о вас гораздо раньше встречи с вами в офисе. Отправка резюме — это первый контакт. Преподаватель факультета менеджмента Евгений Цаплин на лекции в КЦ ЗИЛ рассказал, какие ошибки чаще всего совершают люди при написании резюме и как их избежать.

«Дедушка Крылов» остается тайной для исследователей

Исследователи до сих пор не нашли ответ на вопрос о том, что на самом деле скрывал великий баснописец под маской забавного толстяка и обжоры. Об этом рассказала профессор факультета филологии НИУ ВШЭ Екатерина Лямина