Как меняется потребительское поведение россиян

22 мая возобновил свою работу летний лекторий Вышки в Парке Горького. Сезон 2014 года открылся выступлением декана Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Татьяны Комиссаровой на тему «Тренды в потребительском поведении россиян, наступила эра психологии»

В ЦДХ прозвучали романтические октеты в лофт-формате

На этот раз классические камерные произведения эпохи романтизма — октеты Феликса Мендельсона и Франца Шуберта — исполнялись в просторном и оформленном в стиле минимализма ДНК-зале Центрального дома художника, в котором собралось около трехсот зрителей

2-ое место на региональном этапе конкурса Enactus

На региональном этапе Международного конкурса Enactus приняли участие две команды от Высшей Школы Экономики: из Москвы и Нижнего Новгорода. Обе заняли второе место в своих регионах и прошли в следующий, Всероссийский этап конкурса.

Вышел новый номер исторического журнала «Дилетант»

Майский номер исторического журнала «Дилетанта» -  …Времен очаковских и покоренья Крыма

Старшеклассники и их родители сделали шаг в будущее

17–18 мая более 40 человек – старшеклассники и их родители – важный сделали шаг в будущее. Студенческая организация «Школа тренинга», Дирекция по корпоративным проектам и ведущие психологи НИУ ВШЭ провели двухдневный профориентационный тренинг для старшеклассников под названием «Шаг в будущее»

Грамотный менеджмент манипуляций и конфликтов

В рамках проекта «Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» старший преподаватель кафедры управления проектами ВШЭ Константин Багратиони рассказал о манипуляциях и конфликтах в менеджменте и повседневной жизни. На встречу собрались не просто москвичи, а львы, волы и кролики. Именно на такие категории, оказывается, мы с вами делимся как работники.

6 номинаций – 6 золотых медалей!

Команда творческой мастерской танца Соны Овсепян НИУ ВШЭ завоевала золотые медали во всех шести номинациях по степ-танцу

Победа на Всемирной танцевальной Олимпиаде

29 апреля 2014 года в рамках Всемирной танцевальной олимпиады солистка Творческой мастерской танца Соны Овсепян НИУ ВШЭ Елена Кильчицкая завоевала Золотую медаль на кубке России по модерну.

«Интеллектуальная ворона» объединяет лучших знатоков

В Высшей школе экономики  прошел десятый ежегодный турнир «Интеллектуальная ворона» — соревнование по игре «Что? Где? Когда?». За победу боролись 58 команд, а это почти 350 участников, представляющих разные города России и СНГ.

Деловая игра «Мой выбор»: выходные профориентации

В минувшие выходные, 26 и 27 апреля, состоялась деловая игра «Мой выбор», подготовленная студенческой организацией «Школа тренинга» совместно с Дирекцией по корпоративным проектам НИУ ВШЭ. Участники, которых собралось около 80 человек, провели два насыщенных дня, посвященных профориентации.