Деловая игра «Мой выбор»: выходные профориентации

В минувшие выходные, 26 и 27 апреля, состоялась деловая игра «Мой выбор», подготовленная студенческой организацией «Школа тренинга» совместно с Дирекцией по корпоративным проектам НИУ ВШЭ. Участники, которых собралось около 80 человек, провели два насыщенных дня, посвященных профориентации.

Деловая игра «Мой выбор» устроена по модели «обучение – работа». В первый день участников посвятили в студенты и «расселили по общежитиям», т.е. объединили в команды. В течение дня ребята прослушали курс мини-лекций того факультета, на котором они хотели бы учиться. Проводить пары к ребятам пришли студенты последних курсов и выпускники Вышки. Все лекции включали в себя не только теорию, но и практику, так что новоиспеченные «студенты» не скучали. Перед обедом команда организаторов приготовила ребятам квест, в результате которого все вместе собрали талисман Вышки – учёную ворону.

После завершения образовательного блока – четырех курсов-пар – «студенты» отправились на выпускной, где им торжественно вручили сертификаты об окончании университета в рамках деловой игры «Мой выбор».

Второй день был полностью посвящен «работе» – решению кейсов, основанных на знаниях, полученных накануне. Помимо этого, в конце дня участники смогли пообщаться с представителями всех факультетов Вышки.

За двое суток ребята получили всю необходимую информацию о Высшей школе экономики, её жизни и факультетах, поняли, чем можно заниматься по окончании различных образовательных программ, а кроме того, пообщались со студентами и завели новых друзей, которые, возможно, вскоре станут частью большой университетской семьи Вышки.