4 июня, 09:00

Интернациональный фестиваль «Весь мир в одной Вышке»

Лето, солнце, Руза!

Чем они там занимались? Фотоистория о жизни студенческого лагеря «Руза».

Сериалы про 1960-е — это тоска по ушедшему настоящему

Почему мы подсаживаемся на телесериалы? Почему нам нравятся 60-е годы? Оказывается, тогда происходили крупные  социальные изменения и была огромная надежда на светлое будущее, которой сейчас нет...

Два мажорных серебра!

Вышкинский хор "Force Мажор" зажег на Всемирных хоровых играх!

Дома хорошо! А в офисе лучше?

Принято считать, что дома мы работаем меньше, чем в офисе, но на самом деле все наоборот.

За три минуты вся студенческая жизнь!

Зачеты и экзамены, общага, любовь сокурсницы и учеба по обмену в одном ролике про скоростное прохождение Вышки

Ищите ведьму! Новый номер журнала "Дилетант"

Святая инквизиция и наши родные колдуньи, а также почему Булгаков превратил Маргариту в ведьму?

Работа только помогает учебе!

Такая простая формула: работа по специальности учебе не мешает, а заинтересованность в учебе помогает работе. Результаты исследования.

Пять тысяч лет истории успеха Китая

С лекцией на тему «История Китая: изменчивая неизменность» выступил преподаватель отделения востоковедения факультета философии НИУ ВШЭ Максим Целуйко

10 главных выставок этого лета

Преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ составили список выставок, которые нельзя пропустить этим летом в Москве

Книга нашего лектора стала бестселлером!

Глобальные размышления о кинематографе: в топ-10 книжного магазина "Фаланстер" вошла книга спикера Лектория НИУ ВШЭ, доцента кафедры практической философии, Александра Павлова «Постыдное удовольствие: Философские и социально-политические интерпретации массового кинематографа»