На Merсedes Benz Fashion Week студенты Школы дизайна ВШЭ проведут модный показ

Студенты профиля «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ проведут показ созданных ими коллекций на Неделе моды Merсedes-Benz Fashion Week, которая пройдет в Москве с 11 по 16 марта.

Допинг — это путь к краткосрочной победе, но долгосрочному поражению

О соблазнах допинга и борьбе с ним спортивный адвокат, преподаватель программ «Юрист в сфере спорта» и «Менеджмент в области спорта» Александр Чеботарев рассказал на лекции в Государственном музее спорта.

В НИУ ВШЭ состоялась встреча с Генри Киссинджером

5 февраля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча с ученым, дипломатом и государственным деятелем Генри Киссинджером.

«Мозг-компьютерные» интерфейсы позволяют двигаться и говорить с помощью силы мысли

О нейрокомпьютерных интерфейсах, разрабатываемых в НИУ ВШЭ, рассказала младший научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Елизавета Окорокова.

#атакаоптоклонов: на Мясницкой открывается научно-популярная выставка «Magic of Light»

В усадьбе Салтыковых-Чертковых на Мясницкой улице открылась  выставка световых инсталляций, голограмм и оптоклонов Magic of Light. Высшая школа экономики представит на выставке свои экспонаты. Выставка продлится до конца мая 2016 года.

ВШУ запускает «Открытый университет» в Библиотеке Достоевского

С февраля стартует открытая образовательная программа Школы урбанистики НИУ ВШЭ

Вышкинскую команду КВН вновь пригласили в Премьер-лигу

Лекторий Вышки в Культурном центре ЗИЛ ждет «перезагрузка»

В новом году Лекторий ждут перемены: теперь лекции будут объединены в циклы по четыре встречи.

Театр ВШЭ покажет спектакль для самых маленьких

Студенты Вышки сыграют спектакль "Теремок" по мотивам русской народной сказки

Кинематограф разрушает Москву, чтобы она развивалась

В Музее Москвы в рамках проекта  «Лекционные четверги в музеях Москвы» профессор Школы культурологии НИУ ВШЭ Ян Левченко рассказал, как кинематограф на протяжении XX столетия менял облик столицы, навязывая (вменяя) городу различные, порой неожиданные роли.