В Парке Горького прошла серия лекций о развитии современного мегаполиса

Культурные достопримечательности, локальные сообщества и пандемия - в Парке Горького завершилась серия лекций о развитии современного мегаполиса

Как менялась Москва в разные эпохи, обсудили на лекции в Парке Горького

В Парке Горького прошла лекция ко Дню охраны памятников и исторических мест.

В Вышке снова напишут «Тотальный диктант»

Акция пройдет 10 апреля

Лекция «Последствия открытия Крымского моста для туристов и бизнеса»

В Культурном центре ЗИЛ начинается серия лекций «Тренд на экологичность» от Лекториев ВШЭ

Сегодня в Культурном центр ЗИЛ стартуют Лектории ВШЭ с серией лекций о тренде на экологичность в экономике, политике и нашей жизни. Смотрите дайджест встреч

Открытая лекция «Экологический маркетинг: конкуренция с заботой о планете»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» совместно с Культурным центром ЗИЛ начинает цикл лекций «Тренд на экологичность». 11 марта состоится первая лекция «Экологический маркетинг: конкуренция с заботой о планете» Спикеры: Александр Лебедев, старший преподаватель Высшей школы бизнеса ВШЭ, и Елена Исраелян, магистрантка Высшей школы бизнеса ВШЭ. Забота об окружающей среде переросла традиционные рамки благотворительности и стала приоритетом стратегических целей для брендов.

С первого уровня до финального босса: преподаватели ВШБ ВШЭ научат создавать игры

11 ноября Лекторий Вышки совместно с Культурным центром ЗИЛ начинает цикл лекций «Как создать свою игру». Преподаватели программы «Менеджмент игровых проектов» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ продолжат раскрывать тонкости процесса разработки игрового продукта. Трансляция лекций для всех желающих пройдет на официальном YouTube-канале Вышки, поэтому у слушателей будет возможность задать свои вопросы в прямом эфире.

Бетховен онлайн: Вышка возобновляет субботние концерты

Portrait by Joseph Karl Stieler, 1820
В рамках проекта «Университет, открытый городу» состоялась встреча, посвященная 250-летнему юбилею композитора Людвига ван Бетховена. Онлайн-формат позволил включить в мероприятие не только музыкальные фрагменты, но и развернутые комментарии экспертов. Они, в частности, обсудили, есть ли, что-то общее между сегодняшней пандемией и временем, в котором жил великий композитор.

10 обещаний, которые дала Вышка в свой День

В 2020 году мир изменился, и Вышка вместе с ним. Занятия проходили в зуме, экзамены принимались с прокторингом, Меладзе на выпускном пел онлайн и День Вышки стал Другим. Главная площадка праздника называлась «Вышка PRO будущее», ведь любому университету так важно – зачем вот это все? Рассказываем, что будет с Вышкой в ближайшие десять лет и что она пообещала всем нам, став в этом году тоже Другой.

Дискуссии о будущем, мастер-классы от студентов, музыка и спорт: Другой День Вышки

10 сентября студенты и преподаватели, выпускники и просто зрители со всех уголков земного шара будут вместе отмечать один из главных праздников НИУ ВШЭ. Впервые в виртуальном формате пройдет День Вышки. Какие активности ждут гостей на четырех сценах онлайн-кампуса — рассказывает новостная служба портала.