Собственная компьютерная игра: от идеи до продажи

В лектории Вышки на ВДНХ стартует цикл лекций «Как создать свою игру», в рамках которого преподаватели университета расскажут об игровой индустрии. За четыре лекции слушатели узнают, как придумать, разработать и спродюсировать компьютерную игру и как выстроить правильную маркетинговую кампанию для ее успешной продажи.

Начинается новый сезон лекций Вышки в Парке Горького

В этом году летние открытые лекции проекта ВШЭ «Университет, открытый городу» переместятся в Парк Горького уже в седьмой раз. Как и всегда, лекции будут бесплатными для всех и пройдут на территории летнего кинотеатра «Пионер».

Спутники над головой и иммунная система внутри нас: естествознание в лектории ВШЭ

В рамках проекта «Университет, открытый городу» на ВДНХ начинаются летние лекции преподавателей ВШЭ. В этом сезоне в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» пройдет три цикла лекций. Первый из них, посвященный современному естествознанию, стартует 4 июня.

На лекциях ВШЭ в Старом Английском дворе расскажут об истории английской монархии

Старый Английский двор
Проект «Университет, открытый городу» начинает курс лекций, посвященный английским правителям. Место выбрано соответствующее — все лекции пройдут в палатах Старого Английского двора на Варварке, одном из самых древних сохранившихся зданий Москвы. Вход на лекции свободный для всех желающих.

Высшая школа экономики стала партнером проекта «Московское долголетие»

С 15 апреля Вышка приглашает москвичей старшего возраста: они смогут заниматься английским языком и пилатесом, слушать лекции по актуальным вопросам ЖКХ, участвовать в интеллектуальных играх, а также семинарах по добрососедству и мемуаристике.

Молодые ученые ВШЭ расскажут о визуальном искусстве и будущем современной культуры

Проект «Университет, открытый городу» начинает цикл лекций «Новая зрелищность в визуальном искусстве» в культурном центре ЗИЛ. Как трансформируется кинематограф, какое место занимают видеоигры в современной культуре и почему культурные институции меняются под влиянием медиа — ответы на эти и другие вопросы прозвучат на лекциях. Кроме того, зрители смогут посмотреть и обсудить документальный фильм, режиссером которого стала доцент ВШЭ.

Онлайн-экскурсия по Хитровке

На Хитровской площади в Москве стоят стенды. Они рассказывают об истории Хитровки и ее окрестностей, а также показывают, как выглядел каждый объект в прошлом. Эта выставка — часть проекта ВШЭ «Университет, открытый городу». Теперь посетить ее можно и онлайн.

Больше циклов, больше музеев, не только четверги: лекторий Вышки в музеях Москвы меняет формат

Теперь лекции проекта в музеях Москвы будут объединяться в тематические циклы и проходить не только по четвергам, но и в другие дни. Первый цикл, посвященный жизни в России XIX века, стартует уже сегодня в доме-музее «Усадьба Муравьевых-Апостолов», а через неделю в Музее космонавтики преподаватели ВШЭ начнут рассказывать о космических технологиях.

На ЛитРес появились лекции преподавателей ВШЭ по игровой индустрии

Это уже четвертый цикл аудиолекций Вышки на платформе — кроме него на ЛитРес сейчас можно бесплатно послушать лекции по литературе, истории и востоковедению, прочитанные в рамках проекта «Университет, открытый городу».

К лекциям Вышки на ЛитРес добавилась серия «Восток»

Теперь помимо лекций по истории и литературе пользователям стали доступны лекции по востоковедению, прочитанные преподавателями и сотрудниками Вышки в лектории «Университета, открытого городу».