Цикл лекций от Александра Павлова о культовом кино стартует в ЗИЛе

19 января в КЦ ЗИЛ стартует лекционный курс «Культовое кино», автором и ведущим которого стал философ и культуролог,  доцент Школы философии НИУ ВШЭ Александр Павлов.

Цикл лекций от Александра Павлова о культовом кино стартует в ЗИЛе

Доцент Школы философии НИУ ВШЭ, заведующий сектором социальной философии Института философии РАН Александр Павлов не раз становился спикером Лектория Высшей школы экономики. Гости публичных лекций подтвердят: на его лекциях вселенная кино обрастает неожиданными связями с реальной жизнью.

Тем приятнее рассказать, что в Культурном центре ЗИЛ стартует авторский лекционный курс Александра Павлова «Культовое кино». Что включает в себя это понятие, есть ли общие основания для признания фильма культовым, всегда ли «культовый» синоним «странного», — узнать ответы на эти и другие вопросы можно будет, зарегистрировавшись и посетив цикл. Темой первой лекции, которая состоится уже 19 января, станет «Введение в культовый кинематограф». А уже через неделю темой обсуждения станут трансгрессия и табу в культовом кино.

С расписанием цикла можно ознакомиться на сайте Культурного центра ЗИЛ.