Цикл лекций от Александра Павлова о культовом кино стартует в ЗИЛе

19 января в КЦ ЗИЛ стартует лекционный курс «Культовое кино», автором и ведущим которого стал философ и культуролог,  доцент Школы философии НИУ ВШЭ Александр Павлов.

Доцент Школы философии НИУ ВШЭ, заведующий сектором социальной философии Института философии РАН Александр Павлов не раз становился спикером Лектория Высшей школы экономики. Гости публичных лекций подтвердят: на его лекциях вселенная кино обрастает неожиданными связями с реальной жизнью.

Тем приятнее рассказать, что в Культурном центре ЗИЛ стартует авторский лекционный курс Александра Павлова «Культовое кино». Что включает в себя это понятие, есть ли общие основания для признания фильма культовым, всегда ли «культовый» синоним «странного», — узнать ответы на эти и другие вопросы можно будет, зарегистрировавшись и посетив цикл. Темой первой лекции, которая состоится уже 19 января, станет «Введение в культовый кинематограф». А уже через неделю темой обсуждения станут трансгрессия и табу в культовом кино.

С расписанием цикла можно ознакомиться на сайте Культурного центра ЗИЛ.