Фестиваль «Telling Stories» впервые пройдет в формате онлайн

15 – 16 мая 2020 года пройдет двухдневный онлайн-фестиваль коммуникаций, медиа и дизайна «Telling Stories», посвященный идеям, инновациям и современным технологиям креативных индустрий. Факультет коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ выступает организатором фестиваля, в числе спикеров которого режиссеры Пол У. С. Андерсон и Вадим Перельман.

Новый проект Лектория Вышки объединяет кампусы университета в онлайне

4 мая на официальном YouTube-канале Вышки стартует проект Лекторий.Campus. В рамках него прочтут научно-популярные лекции преподаватели из нижегородского, пермского и петербургского кампусов университета.

На ЛитРесе появились лекции преподавателей ВШЭ по маркетингу

«Университет, открытый городу» продолжает расширяться онлайн. Новая, седьмая по счету, подборка аудиолекций, появившаяся на ЛитРес, охватывает 14 разнообразных тем  — от нейромаркетинга до креативного туризма.

Вышка возвращается с лекциями в столичные музеи

Лекторий в Музее истории ГУЛАГа
Новый сезон лекций Вышки в музеях Москвы откроется в конце февраля лекцией из серии «Неизвестный XIX век». А в марте научные сотрудники Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий в Музее истории ГУЛАГа расскажут о малоизученных аспектах истории сороковых годов прошлого века.

«Русский по пятницам»: в Вышке можно будет подготовиться к «Тотальному диктанту»

21 февраля 2020 года в корпусе на Старой Басманной начнутся занятия по подготовке к всемирной образовательной акции «Тотальный диктант». Освежить свои знания «великого и могучего» смогут все желающие.

Новый цикл лекций в ЗИЛе преподаватели прочтут вместе со студентами

Команда социологов Вышки в экспедиции в Саранске
12 февраля в культурном центре ЗИЛ стартует новый цикл лекций молодых ученых Вышки «Жизнь после мега-события. Экспедиционный дневник». В его основу легли материалы студенческих экспедиций, прошедших по следам наиболее значимых событий последнего десятилетия.

Новый цикл «Университетских суббот» стартует в Вышке

Кто такой рекламист? Зачем нужны лонгриды? Как выстраивать композицию в кадре? Об этом и многом другом преподаватели Вышки расскажут всем, кто придет на «Университетские субботы» – а ждут здесь и школьников, и студентов, и их родителей. Первый в этом году мастер-класс в рамках проекта пройдет 25 января.

О жизни Будды и современной Японии: на ФКН стартует цикл лекций о Востоке

Сотрудники Института классического Востока и античности представят на факультете компьютерных наук серию лекций, открытую для всех желающих и рассчитанную на три месяца. Первым выступит директор ИКВИА Илья Смирнов – 24 января он прочитает вводную лекцию «Поговорим о Востоке: что, где, когда».

Дни научного кино завершили сезон в «Университете, открытом городу»

В декабре в Культурном центре Вышки прошли показы и обсуждения в рамках Фестиваля актуального научного кино.

«Выходи решать!»: Вышка приглашает написать всероссийскую контрольную

16 ноября все желающие смогут проверить свои знания и решить задачи по математике, физике и информатике во время всероссийской образовательной акции «Выходи решать!». В рамках проекта «Университет, открытый городу» Вышка на своих площадках ждет всех желающих написать контрольную.