На ВДНХ прошел цикл лекций преподавателей магистерской программы "Системная семейная психотерапия" департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

В июле в музейно-выставочном центре "Рабочий и колхозница" на ВДНХ прошел цикл лекций преподавателей магистерской программы "Системная семейная психотерапия" департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: История «Университета, открытого городу»

История «Университета, открытого городу»

В разгаре шестой сезон проекта «Университет, открытый городу». Он состоит из лекций преподавателей ВШЭ, мастер-классов, выставок, фестивалей, образовательных акций и других открытых мероприятий, которые делают науку доступной и интересной, а досуг жителей города — полезным и приятным. Жизнь этого проекта до сегодняшнего дня — в трех картинках.

Иллюстрация к новости: Что поэма «Шах-наме» может рассказать о современном Иране

Что поэма «Шах-наме» может рассказать о современном Иране

Мифы древнего мира — это не просто старые сказки, но ключ к пониманию себя и окружающей нас действительности. Во второй лекции цикла «Путешествие на Восток: языки и литература» преподаватель образовательной программы «Язык и литература Ирана» Максим Алонцев рассказал о великом персидском памятнике — поэме «Шах-наме», и о том, как она связана с сегодняшними реалиями.

Иллюстрация к новости: В лектории ВШЭ поговорят о решении семейных проблем

В лектории ВШЭ поговорят о решении семейных проблем

Вышка продолжает летний лекционный сезон в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» на ВДНХ. Июльские лекции будут полностью посвящены вопросам семейной психологии, так что прийти на них будет полезно всем вне зависимости от научных интересов.

Иллюстрация к новости: О чем рассказывают веды?

О чем рассказывают веды?

В рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка на ВДНХ» состоялась первая лекция цикла «Путешествие на Восток: языки и литература» на тему «Веды — у истоков индийской словесности». Ее прочел доцент Института классического востока и античности, руководитель бакалаврской программы «Языки и культура Индии» Дмитрий Комиссаров. Новостная служба ВШЭ записала основные тезисы.

6 лет

исполнилось лекторию Вышки в парке Горького. Это были первые публичные вышкинские лекции, сейчас они — часть большого проекта «Университет, открытый городу».

Иллюстрация к новости: Стартует шестой сезон лектория Вышки в Парке Горького

Стартует шестой сезон лектория Вышки в Парке Горького

Уже шестой год подряд с наступлением лета ученые и исследователи Вышки из аудиторий перемещаются в Парк Горького, чтобы на лекциях в летнем «Пионере» рассказать слушателям о темах своих профессиональных интересов, начиная от теории игр или компьютерных наук и заканчивая культовым кинематографом.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает сезон лекций на ВДНХ

Вышка открывает сезон лекций на ВДНХ

В Москву почти пришло лето, а это значит, что открытый лекторий Вышки, который проводится в рамках проекта «Университет, открытый городу», перемещается из музеев в парки. В этом году в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» ученые Вышки прочтут 4 цикла лекций, посетить которые сможет любой желающий.

Иллюстрация к новости: Приватизация тела: почему японцы стали долгожителями и как развивалась японская телесная культура

«Теории и практики» публикуют конспект лекции главного научного сотрудника ИКВИА Александра Мещерякова «Японская телесная культура». Лекция была прочитана в рамках цикла «Люди Востока в их материальной и духовной культуре», который Высшая школа экономики проводит в Музее Рерихов.

723

человека приняли участие в акции «Тотальный диктант», проходившей на трех площадках ВШЭ в Москве.