Лекции об историческом наследии Москвы в Центре культур Вышки

В Центре культур расскажут об усадьбах, раскопках и сохранении памятников культуры Москвы.

В Культурном центре ЗИЛ пройдет лекция о технологиях современной киноиндустрии

29 апреля в Культурном центре ЗИЛ пройдет лекция о технологиях современной киноиндустрии

В Парке Горького прошла серия лекций о развитии современного мегаполиса

Культурные достопримечательности, локальные сообщества и пандемия - в Парке Горького завершилась серия лекций о развитии современного мегаполиса

Как менялась Москва в разные эпохи, обсудили на лекции в Парке Горького

В Парке Горького прошла лекция ко Дню охраны памятников и исторических мест.

В Вышке снова напишут «Тотальный диктант»

Акция пройдет 10 апреля

Лекция «Последствия открытия Крымского моста для туристов и бизнеса»

В Культурном центре ЗИЛ начинается серия лекций «Тренд на экологичность» от Лекториев ВШЭ

Сегодня в Культурном центр ЗИЛ стартуют Лектории ВШЭ с серией лекций о тренде на экологичность в экономике, политике и нашей жизни. Смотрите дайджест встреч

Открытая лекция «Экологический маркетинг: конкуренция с заботой о планете»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» совместно с Культурным центром ЗИЛ начинает цикл лекций «Тренд на экологичность». 11 марта состоится первая лекция «Экологический маркетинг: конкуренция с заботой о планете» Спикеры: Александр Лебедев, старший преподаватель Высшей школы бизнеса ВШЭ, и Елена Исраелян, магистрантка Высшей школы бизнеса ВШЭ. Забота об окружающей среде переросла традиционные рамки благотворительности и стала приоритетом стратегических целей для брендов.

С первого уровня до финального босса: преподаватели ВШБ ВШЭ научат создавать игры

11 ноября Лекторий Вышки совместно с Культурным центром ЗИЛ начинает цикл лекций «Как создать свою игру». Преподаватели программы «Менеджмент игровых проектов» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ продолжат раскрывать тонкости процесса разработки игрового продукта. Трансляция лекций для всех желающих пройдет на официальном YouTube-канале Вышки, поэтому у слушателей будет возможность задать свои вопросы в прямом эфире.

Бетховен онлайн: Вышка возобновляет субботние концерты

Portrait by Joseph Karl Stieler, 1820
В рамках проекта «Университет, открытый городу» состоялась встреча, посвященная 250-летнему юбилею композитора Людвига ван Бетховена. Онлайн-формат позволил включить в мероприятие не только музыкальные фрагменты, но и развернутые комментарии экспертов. Они, в частности, обсудили, есть ли, что-то общее между сегодняшней пандемией и временем, в котором жил великий композитор.