4 июня, 09:00

Интернациональный фестиваль «Весь мир в одной Вышке»

Фотографии рассказали исследователям о социокультурном «торнадо» в Сочи

Исследовательский проект «Социальные смыслы вещной среды олимпийских объектов: теоретический и визуальный анализ» стартовал в 2010 году.  О возможностях визуальной социологии и многолетнем исследовательском проекте, посвященном олимпийскому Сочи, рассказала старший преподаватель факультета социальных наук Ксения Лазебная.

Танцевальная компания Соны Овсепян выступила на Чемпионате мира по степу

Танцевальная компания Соны Овсепян выступила на Чемпионате мира по степу, который прошел в городе Риза (Германия).

«Дракула» Брэма Стокера отражает страхи современного общества

Роман Брэма Стокера о кровожадном графе Дракула, написанный в конце XIX века, вот уже второе столетие вдохновляет культуру и кинематограф. О том, почему истории о вампирах так популярны в наше время, рассказал доцент факультета филологии НИУ ВШЭ Алексей Вдовин.

«Культурная политика не может быть одна на всех»

9 декабря в Вышке прошла встреча из цикла «Важнее, чем политика», ее гостем стал публицист и телеведущий Александр Архангельский, ординарный профессор ВШЭ. Именно он семь лет назад вместе с научным руководителем ВШЭ Евгением Ясиным стоял у истоков этого цикла и был его ведущим. Теперь он вернулся — уже в качестве почетного гостя семинара, — чтобы поразмышлять о том, что с тех пор изменилось.

Будущее – за бесконтактным способом оплаты

О видах и особенностях электронных платежей в сети рассказал студент НИУ ВШЭ Михаил Георгиев

Истоки русской архитектуры остаются загадкой

О древнерусской каменной архитектуре рассказал доцент НИУ ВШЭ Андрей Виноградов

Объявлены лауреаты премии «Золотая Вышка»-2014

О том, как прошло награждение лучших представителей Вышки

Музыкальная солянка от «Доминанты»

RUN-RUN от HSE RUN

Городской квест Вышки по самым интересным местам Москвы

Студенческие КВН-команды посоревновались за «Зеленый Кубок» и «Кубок филиалов»

Нижегородская команда "Выше крыши" оказалась самой веселой и находчивой.