• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Студенты ВШЭ победили в хакатоне открытых данных

В Аналитическом центре при Правительстве РФ завершился  хакатон Портала открытых данных Российской Федерации Data.gov.ru Hackathon #2 . Студенты Высшей школы экономики стали призерами конкурса в разных номинациях.

Разработка выпускника МИЭМ НИУ ВШЭ позволит заряжать гаджеты в автобусах и метро

Проект выпускника МИЭМ НИУ ВШЭ Алексея Ролича «Общественная розетка» стал одним из победителей программы «Старт». На развитие первого этапа своего проекта Ролич получил грант в размере 2 млн рублей.

На фестивале NAUKA 0+ студенты МИЭМ показали аналог Google-очков и портативный кардиограф

Студенты и аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ представили свои разработки на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+. Среди них — «интеллектуальные розетки», которые позволят не беспокоиться о невыключенном утюге, система «Умный свет» и прибор для измерения усталости глаз.

Русский фотограф на рубеже эпох: Сергей Челноков

18 октября Музей Москвы приглашает на финисаж выставки «Открытые коллекции. Мир русского фотографа Сергея Челнокова», организованной при поддержке НИУ ВШЭ, и презентацию одноименного каталога. 

Студенты ВШЭ победили в кейс-чемпионате по научным коммуникациям

Студенты магистерской программы «Интегрированные коммуникации» заняли первое место в конкурсе «Лаборатория кейсов: практические решения коммуникационных вопросов в науке». 

ВШЭ представляет выставку «Открытие коллекции. Мир русского фотографа Сергея Челнокова» в Музее Москвы

В октябре в Музее Москвы впервые широкой публике будет показана уникальная коллекция фотографий дореволюционной Москвы из архива Сергея Челнокова. К выставке также приурочен цикл лекций «Фотография и культурная память».

«Решением российских проблем Китай заниматься не собирается»

В поисках новых путей развития Россия уже не первый раз обращается к Китаю, определяя его в свои стратегические и долгосрочные партнеры. Но не являются ли общественные представления о Поднебесной иллюзией? Какие реальные задачи ставит перед собой Китай сегодня? На эти и другие вопросы ответил руководитель Школы востоковедения ВШЭ Алексей Маслов.

Яхтсмены Вышки выиграли парусную регату на ХХVIII Московских студенческих играх

Команда ВШЭ смогла победить соперников из 12 вузов столицы, открыв счет для всех команд университета в стартовавших ХХVIII Московских студенческих спортивных играх.

В московских музеях и КЦ ЗИЛ снова начинаются лекции ученых ВШЭ

В сентябре в рамках общегородского проекта Вышки «Университет, открытый городу» стартует третий сезон «Лекционных четвергов в музеях Москвы» и «Лекций молодых ученых в Культурном центре ЗИЛ».

В фестивале ВШЭ «Школьный двор» приняли участие 28 издательств

12 сентября во внутреннем дворе Вышки на Мясницкой, 20 прошел первый книжный фестиваль ВШЭ «Школьный двор». В нем приняли участие почти три десятка издательств, которые представили интеллектуальную и деловую литературу, учебники для высшей школы, а также книги для детей и букинистику.