Начал работу первый Летний университет ВШЭ для иностранных студентов!

Вышка впервые запускает проект, сопоставимый с передовыми зарубежными практиками организации летних семестров.

Опыт бизнеса для частных целей: как осуществить мечту?

С лекцией на тему «Инструменты стратегического менеджмента для личностного развития» выступил преподаватель Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Константин Бокшицкий

Вышел новый номер исторического журнала «Дилетант»

Читаем в июньском номере о загадке усыпальницы Александра I и почему Элвис умер молодым

Мисс НИУ ВШЭ 2014 года стала студентка Каролина Пономарева

Ежегодный конкурс «Мисс НИУ ВШЭ» проведен в университете уже в седьмой раз. В финале приняли участие 11 студенток. Они рассказывали о себе в интервью, показывали свои таланты и возможности в творческом номере и дефиле.

Жаркий май: четвертьфинал CS-лиги КВН НИУ ВШЭ

Конец мая выдался жарким для CS-лиги КВН НИУ ВШЭ: 23 и 25 мая состоялись четвертьфинальные игры, по итогам которых лучшие из лучших вышли в полуфинал.

Взгляд на мир маркетолога . Лекция Константина Гаранина

В летнем кинотеатре «Пионер» эксперт Высшей школы маркетинга и развития бизнеса ВШЭ рассказал о том, как создавать новые проекты, товары и услуги в эпоху цифрового общества.

Участие театра НИУ ВШЭ в фестивале «Апарт-Э»

Школа-студия актерского мастерства НИУ ВШЭ приняла участие в IV межрегиональном фестивале молодежных театров «Апарт-Э», проходившем с 16 по 18 мая в Санкт-Петербурге. На суд жюри был представлен спектакль «Майская ночь, или Утопленница» по одноименному произведению Н.В. Гоголя, впервые поставленный в школе-студии Ириной Сиротинской в 2009 году.

Почему западные ценности противопоставлены «нашим»?

Связаны ли публично выражаемые ценности и реальное поведение людей? Влияет ли ценностный выбор на качество жизни граждан? 28 мая в рамках проекта «Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» преподаватель факультета прикладной политологии ВШЭ Ирина Соболева выступила с открытой лекцией «Западные ценности vs "Духовные скрепы"».

Как меняется потребительское поведение россиян

22 мая возобновил свою работу летний лекторий Вышки в Парке Горького. Сезон 2014 года открылся выступлением декана Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Татьяны Комиссаровой на тему «Тренды в потребительском поведении россиян, наступила эра психологии»

В ЦДХ прозвучали романтические октеты в лофт-формате

На этот раз классические камерные произведения эпохи романтизма — октеты Феликса Мендельсона и Франца Шуберта — исполнялись в просторном и оформленном в стиле минимализма ДНК-зале Центрального дома художника, в котором собралось около трехсот зрителей