2-ое место на региональном этапе конкурса Enactus

На региональном этапе Международного конкурса Enactus приняли участие две команды от Высшей Школы Экономики: из Москвы и Нижнего Новгорода. Обе заняли второе место в своих регионах и прошли в следующий, Всероссийский этап конкурса.

Международный конкурс Enactus
– это известная во всём мире площадка, на которой студенты представляют свои предпринимательские решения социальных, экономических и экологических проблем.  И в этом году на региональном этапе состязания приняли участие две команды от Высшей Школы Экономики: из Москвы и Нижнего Новгорода. Обе заняли второе место в своих регионах и прошли в следующий, Всероссийский этап конкурса.

Московская команда представила перед судьями онлайн-ресурс HSE Media, который в будущем объединит под своим именем несколько проектов Вышки, уже известных и за пределами университета: High School Radio, High School Press, High School Football, High School Rock Night и многие другие.

В презентации участники команды отметили, что непросто понять и оценить величину вышкинской семьи, которая составляет более 22 тысяч студентов. Каждый из них посещает различные университетские клубы и мероприятия, которые проводятся как на базе нашего учебного заведения, так и на базе других. Сложно уследить за общественной жизнью этого огромного организма без помощи специального медиа-ресурса – HSE Media. Он освещает проблемы внутри корпусов и факультетов, мероприятия в Москве и других городах, помогает людям со схожими интересами и вкусами встречаться и развиваться и, конечно, ведёт активную работу, направленную на помощь в социализации внутри университета.

На первом этапе конкурса Enactus московская команда Вышки выступала последняя по счёту, но это не помешало показать отличный результат. Судьи, представители крупнейших компаний (KPMG, Unilever, Microsoft), отметили удачную презентацию и высокие коммуникативные навыки участников. Проект HSE Media получил высокую оценку за глубокое исследование потребностей своей целевой аудитории.  Судьи не могли не отметить профессиональную журналистскую подготовку участников нашей команды, посоветовав им не останавливаться на достигнутом.

Второй этап конкурса Enactus пройдёт 27 и 28 мая. Пожелаем удачи нашей команде и будем от всей души болеть за них!

Юлия Цай, High School Press