Музыкальная солянка от «Доминанты»

В эти выходные прошел концерт HSE alive, где участники вокальной студии «Доминанта» представили новую программу в формате живого звучания. Программа состояла из трех блоков:

1.      Выступление музыкальной группы The Wastes.

Вокалистка и лидер команды – Яна Михайлова (выпускница факультета социологии НИУ ВШЭ). В репертуар вошли песни собственного сочинения.

2.      Музыкальная солянка – отдельные номера от участников вокальной студии.

Аня Каргашина выступила под гитарное сопровождение с двумя композициями: «I Will Never Let You Down» и необычайно красивой и нежной песней «Нарисую». Яна Михайлова и Антон Мозжегов (факультет экономики НИУ ВШЭ, 4-й курс) исполнили в дуэте песню «Say Something». Дарья Филиппенко (факультет психологии НИУ ВШЭ, 2-й курс) эмоционально выступила с двумя песнями: «Sex on Fire», «Do It Like a Dude».

Елена Семерикова (факультет экономики НИУ ВШЭ, 2-й курс аспирантуры) спела в дуэте с Дарьей Кроченко замечательную песню Элтона Джона «Eight Hundred Dollar Shoes».

3.      Выступление музыкальной группы «Без названия».

Антон Мозжегов, вокалист и лидер команды, назвал свою группу настолько молодой, что у нее даже нет названия, но зато уже есть много собственных песен. Кроме своих сочинений группа исполнила совместно с Яной Михайловой такие известные хиты, как «Make Me Wanna Die» и «Do I Wanna Know».

Во время концерта были и трогательные моменты. Дело в том, что преподаватель студии эстрадного вокала «Доминанта» Елена Гоголева недавно ушла в декретный отпуск. Ребята позвонили ей по телефону со сцены, и Яна Михайлова исполнила специально сочиненную песню «First Day of My Life», посвященную радостному событию в жизни преподавателя – рождению ребенка.

В этот вечер участники вокальной студии продемонстрировали не только новую концертную программу, но и очевидный переход на новый этап развития, который можно назвать творческим взрослением.