Университет, открытый городу

В Культурном центре ЗИЛ пройдет лекция о технологиях современной киноиндустрии

29 апреля в Культурном центре ЗИЛ пройдет лекция о технологиях современной киноиндустрии

В Вышке снова напишут «Тотальный диктант»

Акция пройдет 10 апреля

Пешком вокруг Вышки за 40 минут

Высшая школа экономики запускает пешеходные экскурсии вокруг учебных корпусов, расположенных в самом центре Москвы — на Мясницкой улице. Экскурсия будет проводиться бесплатно для всех желающих два раза в неделю. Длительность одной прогулки — 40 минут.

На ВДНХ начинается летняя образовательная программа ВШЭ

С 30 июня до конца лета преподаватели Высшей школы экономики будут читать открытые научно-популярные лекции на ВДНХ. Лекторий откроется в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница», расположенном внутри постамента знаменитой скульптуры Веры Мухиной.

Вышка открывает HSE Talks

Фото: коворкинг "Розетка и кофе"
В коворкинге «Розетка и кофе» открывается англоязычный лекторий, на котором можно будет не только подружиться с наукой, но и попрактиковаться в английском. Лекции начнутся 28 февраля.

Весь мир в одной Вышке: путешествие в Великобританию

19 ноября Высшая школа экономики приглашает всех ценителей британской культуры в «путешествие по Великобритании». Гостей ждет британский лекторий, поэтические чтения, театральные представления, дискуссии и игры на английском языке.

Вышка примет участие в фестивале науки NAUKA 0+

Фестиваль NAUKA 0+ делает науку понятной и осязаемой. Здесь лаборатории и университеты открывают свои двери всем тем, кто заинтересован в научных знаниях. В какие «святая святых» Вышки можно будет попасть, что увидеть и чему научиться на фестивале?

Технологии меняют маркетинг

Какие тенденции определяют стиль жизни и мотивацию современного потребителя? Как изменятся в ближайшем будущем функции маркетинга и какие специалисты в этой области будут востребованы к 2025 году? Об этом рассказала в рамках проекта «Вышка в Парке Горького» декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, профессор Института менеджмента и инноваций НИУ ВШЭ Татьяна Комиссарова.

Отношения, которых мы очень хотим, но боимся

На лекции в Парке Горького в рамках проекта «Университет, открытый городу» руководитель магистерской программы ВШЭ «Системная семейная психотерапия» Анна Варга рассказала о браках, которые не всегда заключаются на небесах.

Люди должны эволюционировать вместе с машинами

Человеческая культура в том виде, в каком она существовала в течение столетий, вскоре исчезнет. Какие тенденции ведут к этому? Как в новом мире люди будут взаимодействовать с машинами? Об этом на открытой лекции рассказал доцент Школы философии Кирилл Мартынов.