Сериалы про 1960-е — это тоска по ушедшему настоящему

Почему мы подсаживаемся на телесериалы? Почему нам нравятся 60-е годы? Оказывается, тогда происходили крупные  социальные изменения и была огромная надежда на светлое будущее, которой сейчас нет...

Пять тысяч лет истории успеха Китая

С лекцией на тему «История Китая: изменчивая неизменность» выступил преподаватель отделения востоковедения факультета философии НИУ ВШЭ Максим Целуйко

Чем PR отличается от пропаганды?

C лекцией «PR и пропаганда» выступил спикер Школы новых медиа НИУ ВШЭ и главный редактор Slon.ru Андрей Горянов

Опыт бизнеса для частных целей: как осуществить мечту?

С лекцией на тему «Инструменты стратегического менеджмента для личностного развития» выступил преподаватель Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Константин Бокшицкий

Взгляд на мир маркетолога . Лекция Константина Гаранина

В летнем кинотеатре «Пионер» эксперт Высшей школы маркетинга и развития бизнеса ВШЭ рассказал о том, как создавать новые проекты, товары и услуги в эпоху цифрового общества.

Почему западные ценности противопоставлены «нашим»?

Связаны ли публично выражаемые ценности и реальное поведение людей? Влияет ли ценностный выбор на качество жизни граждан? 28 мая в рамках проекта «Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» преподаватель факультета прикладной политологии ВШЭ Ирина Соболева выступила с открытой лекцией «Западные ценности vs "Духовные скрепы"».

Как меняется потребительское поведение россиян

22 мая возобновил свою работу летний лекторий Вышки в Парке Горького. Сезон 2014 года открылся выступлением декана Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Татьяны Комиссаровой на тему «Тренды в потребительском поведении россиян, наступила эра психологии»

В ЦДХ прозвучали романтические октеты в лофт-формате

На этот раз классические камерные произведения эпохи романтизма — октеты Феликса Мендельсона и Франца Шуберта — исполнялись в просторном и оформленном в стиле минимализма ДНК-зале Центрального дома художника, в котором собралось около трехсот зрителей

Грамотный менеджмент манипуляций и конфликтов

В рамках проекта «Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» старший преподаватель кафедры управления проектами ВШЭ Константин Багратиони рассказал о манипуляциях и конфликтах в менеджменте и повседневной жизни. На встречу собрались не просто москвичи, а львы, волы и кролики. Именно на такие категории, оказывается, мы с вами делимся как работники.

Деловая игра «Мой выбор»: выходные профориентации

В минувшие выходные, 26 и 27 апреля, состоялась деловая игра «Мой выбор», подготовленная студенческой организацией «Школа тренинга» совместно с Дирекцией по корпоративным проектам НИУ ВШЭ. Участники, которых собралось около 80 человек, провели два насыщенных дня, посвященных профориентации.