Весь мир в одной Вышке: путешествие в Великобританию

19 ноября Высшая школа экономики приглашает всех ценителей британской культуры в «путешествие по Великобритании». Гостей ждет британский лекторий, поэтические чтения, театральные представления, дискуссии и игры на английском языке.

Весь мир в одной Вышке: путешествие в Великобританию

Вышка как университет, открытый городу и горожанам, объединяет всех, кто любит проводить время с пользой: узнавать новое, общаться, творчески отдыхать. «Весь мир в одной Вышке: путешествие в Великобританию» – это праздник, который НИУ ВШЭ устроит для ценителей британской культуры, а также тех, кто только собирается им стать. В рамках Британского лектория гости праздника попытаются постичь культуру королевства через литературу: познакомятся с творчеством Йена Макьюэна, отыщут воспитательную пользу в «Гарри Поттере», услышат Шекспира в оригинале.

Клуб английского языка Вышки проведет несколько дискуссий и игр на английском языке. На первой дискуссии под названием «Искусство: вдохновение прекрасного» можно будет поделиться своим восприятием английского логоса и обсудить живопись, театр, литературу – словом, то, что развивает в нас чувство прекрасного и доставляет эстетическое наслаждение. В ходе другой дискуссии пройдет сражение англофилов в рамках темы «Великобритания: что вы о ней знаете?». Любители настольных игр смогут попрактиковаться в разговорном английском, играя в англоязычную «Мафию».

Также в программе выступление театра НИУ ВШЭ со спектаклем «Пигмалион».

Конечно, вы всегда можете уйти по-английски, но участники программы этой традицией позволят себе пренебречь.

Подробнее узнать о программе «Весь мир в одной Вышке: путешествие в Великобританию» и зарегистрироваться на мероприятия можно тут.

Мероприятие проходит в рамках Года языка и литературы Великобритании и России.