Свободное общение

Лекции об историческом наследии Москвы в Центре культур Вышки

В Центре культур расскажут об усадьбах, раскопках и сохранении памятников культуры Москвы.

В Культурном центре ЗИЛ пройдет лекция о технологиях современной киноиндустрии

29 апреля в Культурном центре ЗИЛ пройдет лекция о технологиях современной киноиндустрии

В Парке Горького прошла серия лекций о развитии современного мегаполиса

Культурные достопримечательности, локальные сообщества и пандемия - в Парке Горького завершилась серия лекций о развитии современного мегаполиса

В Вышке снова напишут «Тотальный диктант»

Акция пройдет 10 апреля

Лекция «Последствия открытия Крымского моста для туристов и бизнеса»

Урбанистика и нейросети: о чем рассказала Вышка на Geek Picnic-2020

Главный российский фестиваль любителей науки и технологий Geek Picnic впервые прошел в онлайн формате. Лекции от экспертов, мастер-классы, конкурсы и общение с единомышленниками - все, за что мероприятие любят поклонники, вошло в программу. Вышка в очередной раз выступила контент-партнером фестиваля.

Вышка возвращается с лекциями в столичные музеи

Лекторий в Музее истории ГУЛАГа
Новый сезон лекций Вышки в музеях Москвы откроется в конце февраля лекцией из серии «Неизвестный XIX век». А в марте научные сотрудники Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий в Музее истории ГУЛАГа расскажут о малоизученных аспектах истории сороковых годов прошлого века.

Дни научного кино завершили сезон в «Университете, открытом городу»

В декабре в Культурном центре Вышки прошли показы и обсуждения в рамках Фестиваля актуального научного кино.

Лекторы ВШЭ научат вести конструктивный диалог и критически мыслить

Летний сезон лектория Вышки на ВДНХ завершится в августе циклом лекций «Мыслить критически». Из него слушатели узнают, почему современному человеку необходимо критическое мышление, как выстраивать общение с пользой для себя и собеседников и каким образом fake news и постправда влияют на нашу жизнь.

Вышка рассказала о настоящем и будущем на Geek Picnic-2019

В июле Санкт-Петербург и Москва приняли традиционный научно-популярный фестиваль для любителей новейших технологий Geek Picnic. В этом году Вышка стала его официальным партнером. Гости фестиваля увидели разработки преподавателей, студентов и выпускников, послушали лекции ведущих экспертов ВШЭ. Как прошел Geek Picnic на Воробьевых горах столицы — в нашем фоторепортаже.