• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Двор Высшей школы экономики стал произведением искусства

28 мая в Строгино прошел фестиваль детского и юношеского творчества «Мир рисуем на асфальте». За четыре часа команды-участники превратили 162 кв. м пространства перед корпусом МИЭМ НИУ ВШЭ в художественное полотно, объединенное темой мира, добра и весны.

Сжечь за собой мосты бывает выгодно

Грузчики готовы терпеть приказчика с плеткой, деревьям невыгодно быть большими, а гонка вооружений безопаснее всеобщего разоружения. В рамках проекта «Университет, открытый городу» в «Сахаровском центре» прошла лекция старшего преподавателяфакультета экономических наук НИУ ВШЭ Данила Федоровых «Игры, в которые играют экономисты», посвященная теории игр.

Погрузиться в историю с журналом «Дилетант»

Главная тема мартовского номера журнала «Дилетант» - шок и трепет (столкновение цивилизаций).

Николай Гумилев по-прежнему вдохновляет молодых

Пророк, первопроходец, русский офицер, рыцарь, дуэлянт, кумир и наставник молодых поэтов — такой портрет Николая Гумилева представил в своей лекции ординарный профессор НИУ ВШЭ, академик РАН Аполлон Давидсон. Встреча прошла в Музее Серебряного века.

Россияне богаче, чем три четверти населения Земли

Разница в доходах между богатыми и бедными странами составляет десятки раз, а почти все усилия международных структур помочь «беднякам» терпят неудачу. Об этом рассказал на лекции «Загадки экономического роста» младший научный сотрудник Лаборатории макроэкономического анализа ВШЭ Егор Малков.

Нашу идентичность конструируют те, кому мы доверяем

Как человек осознает свою принадлежность к какой-либо группе (общностям) и кто конструирует идентичность этих групп? Этому была посвящена открытая лекция младшего научного сотрудника факультета социальных наук НИУ ВШЭ Ольги Зевелевой.

Малый бизнес в России: как удержать своего клиента

Как малому бизнесу привлекать и удерживать клиентов, в рамках проекта «Университет, открытый городу: Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» рассказала преподаватель факультета менеджмента НИУ ВШЭ Марина Пугаева.

6 советов, как избежать ошибок при трудоустройстве

Потенциальный работодатель формирует свое мнение о вас гораздо раньше встречи с вами в офисе. Отправка резюме — это первый контакт. Преподаватель факультета менеджмента Евгений Цаплин на лекции в КЦ ЗИЛ рассказал, какие ошибки чаще всего совершают люди при написании резюме и как их избежать.

Как меняется потребительское поведение россиян

22 мая возобновил свою работу летний лекторий Вышки в Парке Горького. Сезон 2014 года открылся выступлением декана Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Татьяны Комиссаровой на тему «Тренды в потребительском поведении россиян, наступила эра психологии»

В ЦДХ прозвучали романтические октеты в лофт-формате

На этот раз классические камерные произведения эпохи романтизма — октеты Феликса Мендельсона и Франца Шуберта — исполнялись в просторном и оформленном в стиле минимализма ДНК-зале Центрального дома художника, в котором собралось около трехсот зрителей