Образование

«Русский по пятницам»: в Вышке можно будет подготовиться к «Тотальному диктанту»

21 февраля 2020 года в корпусе на Старой Басманной начнутся занятия по подготовке к всемирной образовательной акции «Тотальный диктант». Освежить свои знания «великого и могучего» смогут все желающие.

О жизни Будды и современной Японии: на ФКН стартует цикл лекций о Востоке

Сотрудники Института классического Востока и античности представят на факультете компьютерных наук серию лекций, открытую для всех желающих и рассчитанную на три месяца. Первым выступит директор ИКВИА Илья Смирнов – 24 января он прочитает вводную лекцию «Поговорим о Востоке: что, где, когда».

«Всем путешествий!»: участников Географического диктанта приветствовали из космоса

В 110 странах мира прошел пятый Географический диктант. Вышка принимала участников акции на своей площадке в первый раз. Новостная служба портала пообщалась с теми, кто пришел проверить свои знания науки о Земле.

«Географический диктант» – на факультете географии в Вышке!

27 октября по всей стране и за её пределами пройдёт акция «Географический диктант». В Высшей школе экономики его напишут впервые, а площадкой для диктанта станет факультет географии и геоинформационных технологий, созданный в этом году совместно с Институтом географии Российской академии наук.

Университет, открытый городу: новый сезон лекций в московских музеях

На этой неделе для всех желающих стартует очередная серия лекций преподавателей Вышки в музеях столицы. 3 октября профессор Ольга Жукова расскажет о русской школе пейзажа. Впервые лекторий ВШЭ разместится в музее Тропинина. О темах лекций и площадках проекта — в материале новостной службы портала.

Нейробиологи знают, сколько вы готовы заплатить за товар

Проект команды студентов-психологов ВШЭ стал лучшим биотехнологическим проектом в конкурсе «Предпринимательский прорыв года».

ВШУ запускает «Открытый университет» в Библиотеке Достоевского

С февраля стартует открытая образовательная программа Школы урбанистики НИУ ВШЭ

Студенты ВШЭ победили в хакатоне открытых данных

В Аналитическом центре при Правительстве РФ завершился  хакатон Портала открытых данных Российской Федерации Data.gov.ru Hackathon #2 . Студенты Высшей школы экономики стали призерами конкурса в разных номинациях.