Образование

С первого уровня до финального босса: преподаватели ВШБ ВШЭ научат создавать игры

11 ноября Лекторий Вышки совместно с Культурным центром ЗИЛ начинает цикл лекций «Как создать свою игру». Преподаватели программы «Менеджмент игровых проектов» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ продолжат раскрывать тонкости процесса разработки игрового продукта. Трансляция лекций для всех желающих пройдет на официальном YouTube-канале Вышки, поэтому у слушателей будет возможность задать свои вопросы в прямом эфире.

Преподаватели Вышки расскажут немецкие истории русской земли

30 июня в Лектории Вышки стартует новый цикл лекций «Немецкие истории русской земли». Авторы цикла — преподаватели новой магистерской программы «Germanica: история и современность». Трансляция лекций пройдет на официальном YouTube-канале Вышки в прямом эфире, поэтому у слушателей будет возможность не только узнать о перекрестках истории России и Германии, но и задать свои вопросы.

Новый проект Лектория Вышки объединяет кампусы университета в онлайне

4 мая на официальном YouTube-канале Вышки стартует проект Лекторий.Campus. В рамках него прочтут научно-популярные лекции преподаватели из нижегородского, пермского и петербургского кампусов университета.

На ЛитРесе появились лекции преподавателей ВШЭ по маркетингу

«Университет, открытый городу» продолжает расширяться онлайн. Новая, седьмая по счету, подборка аудиолекций, появившаяся на ЛитРес, охватывает 14 разнообразных тем  — от нейромаркетинга до креативного туризма.

«Русский по пятницам»: в Вышке можно будет подготовиться к «Тотальному диктанту»

21 февраля 2020 года в корпусе на Старой Басманной начнутся занятия по подготовке к всемирной образовательной акции «Тотальный диктант». Освежить свои знания «великого и могучего» смогут все желающие.

О жизни Будды и современной Японии: на ФКН стартует цикл лекций о Востоке

Сотрудники Института классического Востока и античности представят на факультете компьютерных наук серию лекций, открытую для всех желающих и рассчитанную на три месяца. Первым выступит директор ИКВИА Илья Смирнов – 24 января он прочитает вводную лекцию «Поговорим о Востоке: что, где, когда».

«Всем путешествий!»: участников Географического диктанта приветствовали из космоса

В 110 странах мира прошел пятый Географический диктант. Вышка принимала участников акции на своей площадке в первый раз. Новостная служба портала пообщалась с теми, кто пришел проверить свои знания науки о Земле.

«Географический диктант» – на факультете географии в Вышке!

27 октября по всей стране и за её пределами пройдёт акция «Географический диктант». В Высшей школе экономики его напишут впервые, а площадкой для диктанта станет факультет географии и геоинформационных технологий, созданный в этом году совместно с Институтом географии Российской академии наук.

Университет, открытый городу: новый сезон лекций в московских музеях

На этой неделе для всех желающих стартует очередная серия лекций преподавателей Вышки в музеях столицы. 3 октября профессор Ольга Жукова расскажет о русской школе пейзажа. Впервые лекторий ВШЭ разместится в музее Тропинина. О темах лекций и площадках проекта — в материале новостной службы портала.

Нейробиологи знают, сколько вы готовы заплатить за товар

Проект команды студентов-психологов ВШЭ стал лучшим биотехнологическим проектом в конкурсе «Предпринимательский прорыв года».