В Вышке открывается Мандельштамовский центр

Одна из старейших общественных организаций России, Мандельштамовское общество, теперь будет работать на площадке Школы филологии НИУ ВШЭ. В открываемом здесь исследовательском центре расположатся библиотечные фонды общества, а уже на 2016 год намечено проведение большой мандельштамовской конференции.

«Герои среди нас» собрали деньги на выпускной вечер для ребят из детского дома и спортивную площадку

4 июня 2015 года в Культурном центре ЗИЛ прошел Большой благотворительный фестиваль «Герои среди нас», в котором приняли участие студенческие благотворительные проекты НИУ ВШЭ, МГИМО, МГУ, НИЯУ МИФИ. Идея проведения фестиваля для обмена опытом принадлежит двум студенческим проектам НИУ ВШЭ — «Открой глаза» и ICEF Outreach. Инициатива вошла в число победителей на Конкурсе поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ.