К лекциям Вышки на ЛитРес добавилась серия «Восток»

© Высшая школа экономики

Теперь помимо лекций по истории и литературе пользователям стали доступны лекции по востоковедению, прочитанные преподавателями и сотрудниками Вышки в лектории «Университета, открытого городу».

В настоящий момент на сайте выложены 14 бесплатных аудиолекций, прослушав которые пользователи сервиса ЛитРес смогут узнать об истории Тибета, японской телесной культуре, эволюции китайской письменности, восприятии личности на средневековом Ближнем Востоке и многом другом. Лекторами цикла выступили Александр Мещеряков, Алексей Маслов, Анна Цендина, Дмитрий Худяков, Евгения Никитенко, Максим Гамалей, Максим Целуйко и Степан Родин.

Кроме них на сайте доступны 19 бесплатных аудио-лекций по истории и литературе. В будущем лекции дополнятся серией об игровой индустрии. Все аудиотреки можно скачать либо послушать онлайн — через стационарное устройство или используя специальное приложение «Слушай!» для планшетов и смартфонов.