На ЛитРес появились лекции преподавателей ВШЭ по игровой индустрии

© Коллекция Signature/ iStock

Это уже четвертый цикл аудиолекций Вышки на платформе — кроме него на ЛитРес сейчас можно бесплатно послушать лекции по литературе, истории и востоковедению, прочитанные в рамках проекта «Университет, открытый городу».

Из нового цикла слушатели могут узнать обо всех аспектах индустрии компьютерных игр. Например, о том, как устроена команда разработчиков игры и как становятся гейм-дизайнерами, рассказывает сотрудник игрового департамента компании Rocket Jump и преподаватель Высшей школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ Константин Сахнов в лекции «Основы геймдизайна». А о специфике продвижения готового продукта на рынке расскажет куратор программы профессиональной переподготовки «Маркетинг компьютерных и мобильных игр» и директор по маркетингу и развитию Федерации компьютерного спорта Москвы Сергей Зыков в лекции «Эволюция игрового маркетинга».

Как и раньше, все лекции можно скачать либо послушать онлайн — через стационарное устройство или используя специальное приложение «Слушай!» для планшетов и смартфонов. В скором будущем планируется добавить пятый цикл лекций преподавателей ВШЭ, посвященный вопросам психологии.