Жаркий май: четвертьфинал CS-лиги КВН НИУ ВШЭ

Конец мая выдался жарким для CS-лиги КВН НИУ ВШЭ: 23 и 25 мая состоялись четвертьфинальные игры, по итогам которых лучшие из лучших вышли в полуфинал.

Команды подошли к делу остроумно, взяв за основу тем актуальные мировые события. 23 мая обыгрывался  «Хоккей по-белорусски», а 25 мая  «Футбол по-бразильски». Смех до упаду обеспечили конкурсы – лаконичное приветствие, реактивный биатлон с разминкой на штрафных кругах и веселый музыкальный номер.

По итогам игры 23 мая первой в полуфинал проходит команда  из МИЭФа «БеZ ансамбля», а еще команды «Покровский бульвар» и «Дископартизаны».

Результатом игры 25 мая стала победа команды «Сборная МИЭМ», в полуфинал вместе с ней удалось пройти командам «Восьмой бит», «Тоже Граждане», «Чаща» и «Не такая».

Команды, принимающие участие в четвертьфинале:

• Уже полюбившаяся зрителям команда КВН из МИЭФа «Бе Z Ансамбля»
  • Экономисты из «Не такой»
  • Самая умиротворенная команда «Сборная психологов по КВН»
  • Две обновленные команды «Дископартизаны» (они же знаменитый «КротФронт») и «Покровский бульвар» (они же «Геннадий и конюшня»)
  • Старая добрая «Сборная МИЭМ»
  • Штурмующая (и на этот раз успешно) второй сезон команда КВН «Чаща»
  • Обладатели Малого зеленого кубка CS-лиги КВН Management Funny Project, самая оригинальная команда сезона с факультета бизнес-информатики «Восьмой бит»
  • Давно любимые «Тоже граждане» (Ранее Made in Armenia).

Члены жюри:

• Бывший редактор CS-лиги КВН Кирилл Костиков (команда КВН «Континент»).
    • Самая милая кавээнщица НИУ ВШЭ Евгения Степанцова (команды КВН «Говорит и показывает» и «Сборная Физтеха»).
    •      Самый первый кавээнщик Вышки (по легенде) и ныне преподаватель Павел Карпус

• Человек, который фактически начинал свой путь в CS-лиге, но уже с другой командой вышел в Премьер-лигу, – Алексей Леонов (команды КВН «Те, кто пришел» и «Фулл Хаус»).
    • Человек, который никогда не выигрывал сезон, но четыре раза был в финале, – Сергей Пелипас (команды КВН «Сборная институтов Москвы» и «Говорит и показывает»)
    • До позапрошлого года руководитель движения КВН НИУ ВШЭ и редактор лиги Арсений Ашомко (команда КВН «Континент»)
    • Гость из Высшей лиги Александр Князев (команда КВН «Сборная МФЮА»).