Литература Басманного района: от Пушкина до Чехова

Мероприятие завершено

Получая высшее образование, молодые люди не только обретают профессиональные знания и навыки, но и учатся по-новому смотреть на окружающую среду, внутри которой формируется их новый студенческий образ жизни. Во время экскурсий студенты Высшей школы экономики знакомят абитуриентов и их родителей с корпусами alma mater, а также наиболее интересными районами Москвы вокруг НИУ ВШЭ.

Если вы когда-нибудь задумывались: «Каково это – быть студентом-гуманитарием?», то эта экскурсия как раз для вас. Мы предлагаем вам прогуляться по одному из самых старых и самых литературных районов Москвы. В ходе экскурсии вы узнаете, что стало с домом М.Ю. Лермонтова, где молился Ф.М. Достоевский, и что связывает А.П. Чехова с Новой Басманной улицей.

Экскурсовод
Сенаторова Елизавета, студентка 4 курса образовательной программы «Филология» НИУ ВШЭ.

«Когда интересуешься многим, очень сложно выбрать, кем ты хочешь стать. И если бы меня сейчас спросили, почему я занимаюсь именно литературой, я бы сказала, что просто так легли карты. Ведь я могла бы быть и профессиональным музыкантом, и учиться на актерском, и быть искусствоведом. Но, пожалуй, читать книги, выступать на международных конференциях и обсуждать литературные концепции – это то, что мне ближе всего. Потому что, занимаясь этим, я расширяю свой кругозор, узнаю многое из других сфер (включая математику и биологию) и знакомлюсь с людьми абсолютно разных направленностей»
Необходима предварительная регистрация
Для прохода в здание необходимо предъявить паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

Адрес проведения: 
Москва, Старая Басманная улица, 21/4с1
Место сбора группы  – холл 1–го этажа