Вокруг Вышки: Басманный район

Мероприятие завершено

Получая высшее образование, молодые люди не только обретают профессиональные знания и навыки, но и учатся по-новому смотреть на окружающую среду, внутри которой формируется их новый студенческий образ жизни. Во время экскурсий студенты Высшей школы экономики знакомят абитуриентов и их родителей с корпусами alma mater, а также наиболее интересными районами Москвы вокруг НИУ ВШЭ.

В ходе экскурсии слушатели узнают о неоднородном пейзаже знаменитого района Москвы: здания архитектуры периода 90-х годов расположены рядом с роскошными особняками, вековые церкви – с небоскребами. Экскурсия начнется в стенах корпуса на Старой Басманной 21/4, где соседствуют факультеты гуманитарных наук и физики, а затем группа прогуляется по Басманному району, чтобы увидеть и понять, как из Немецкой слободы и места притяжения аристократии район превратился в «тихий московский центр» с министерством в здании усадьбы и бизнес-кварталом на месте газового завода.

Экскурсовод – Шведова Анна, студентка бакалаврской программы «История искусств» НИУ ВШЭ.

Меня зовут Аня, и я учусь на втором курсе истории искусств. Я очень люблю город, в котором живу, поэтому стараюсь узнать и понять, как он был устроен и как изменился. Приходите на мою экскурсию, и мы попробуем узнать и понять это вместе!

Необходима предварительная регистрация.
Для прохода в здание необходимо предъявить паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

Адрес проведения: 
Москва, Старая Басманная улица, 21/4с1
Место сбора группы – холл 1–го этажа